Студент АлтГУ, сделай свой вклад в развитие университета!

18 марта 2014

Любой студент и выпускник Алтайского государственного университета может стать жертвователем эндаумент-фонда АлтГУ.

Эндаумент — это принципиально новый вид благотворительности и перспективная форма поддержки alma mater. Основной целью фонда является формирование и использование дохода от целевого капитала для поддержки образовательных, научных и социальных программ вуза (http://fund.asu.ru). Важной особенностью эндаумент-фонда является расходование процентов, дохода от размещения капитала, а не вложенных ресурсов. Каждый вложенный студентом, выпускником или сотрудником рубль остается в фонде поддержки университета длительное время. Даже минимально допустимый размер фонда в 3 млн.дает в год около 360 тыс. дополнительных средств на реализацию значимых университетских мероприятий!

В настоящее время как раз формируется стартовый фонд 3 млн.рублей. До завершения его наполнения взнос осуществляется через персональный договор пожертвования и лицевой счет в банке. Договор можно взять в управлении необразовательных услуг, Лиге студентов АлтГУ.

Можно пойти по более простому пути — принести деньги в Лигу студентов, а мы оформим взнос договором и донесем до банка.

В знак признательности за участие в этом большом деле развития университета комплимент от Лиги студентов — значок с символикой АлтГУ.

Лига студентов АлтГУ:
4 этаж корпуса «С», пр. Социалистический, 68а,
тел: 8 (3852) 66-82-54, www.liga-styd.ru.

Пресс-центр Лиги студентов

Связано с разделами