Состоялось очередное заседание ректората АлтГУ

31 декабря 2013
30 декабря состоялось заседание последнего в 2013 году ректората Алтайского государственного университета, на котором были рассмотрены актуальные для повседневной жизни вуза вопросы.

В начале заседания ректор напомнил о графике дежурства на праздники и о том, что в эти дни, в связи с произошедшими в Волгограде терактами, следует усилить безопасность проведения новогодних мероприятий и пропускной режим в вузе, проверить общежития и корпуса АлтГУ. Сергей Валентинович подчеркнул, что подобного рода провокаций можно ожидать в любом месте России и поэтому необходимо быть бдительными каждому из нас.

Кроме того, ректор уточнил, что, несмотря на значительное количество праздников, в январе следует закончить формирование плана работы университета по целевым показателям и бюджета АлтГУ на 2014-2015 гг. В частности, до 13 января должны быть согласованы с деканами факультетов показатели по дополнительному профессиональному образованию. С нового года начнется формирование эффективных контрактов, которые будут заключены со всеми руководителями университета и его филиалов.

По решению ректората, до 13 января будет утвержден бюджет университета на 2014-2015 гг. по доходам, после этого — расходная его часть, а полностью он будет готов к январскому заседанию Ученого совета.

Кстати, на прошедшем ректорате были рассмотрены и вопросы предстоящего заседания Ученого совета АлтГУ. В частности, предложено заслушать на УС отчет о работе объединенного научно-технического совета, Совета молодых ученых, рассмотреть вопросы развития электронного образования в вузе, план проведения Дней российской науки и др.

Помимо этого, на ректорате обсудили вопросы реализации предложений университета по программам «Русский язык за рубежом» и «Развитие студенческого самоуправления», процесс формирования эндаумент-фонда, рабочие моменты по объединению кафедр, образовательных программ, формированию штатного расписания и Ученого совета факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии.

Были затронуты темы перевода отдельных направлений деятельности университета на аутсорсинг, кадрового обеспечения научных коллективов вуза и проведен контроль исполнения поручений предыдущих ректоратов.

Отдел по связям с общественностью
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30